Top.Mail.Ru
12 июля 2019 18:28
Дети

«Мамина мастерская»: мастерим развивающие игрушки из фетра

Как сделать алфавит, «завтрак» и обучающую игру

Фетр – настоящий мамин помощник. Из него можно сделать развивающие игры, которые прослужат долго. Его не надо ламинировать или склеивать, чтобы изделие сохранило первоначальный вид. А в некоторых случаях даже не потребуется нитка с иголкой. Предлагаем 3 варианта потрясающих игр из фетра, с которыми справится даже далекая от рукоделия мама.

Подходит для детей 2-5 лет

Наглядный алфавит

Берем фетр разных цветов и вырезаем из него буквы алфавита. Если вы обладаете навыками шитья и свободным временем, можно набить их ватой и сделать объемными. А после придумать массу игр с наглядным алфавитом. Например, соотносить буквы с реальным предметом в квартире или собирать из фигурок слова.

Фото: автора

Завтрак из фетра

Яичница, колбаса, сыр и хлеб – традиционный и любимый всеми завтрак. Вырежьте из ткани заготовки. К колбасе пришейте белые кружочки, желток наполните ватой и присоедините нитками к белку. На создание такого завтрака вы потратите минимум усилий, зато какой восторг в процессе игры такая настоящая еда вызовет у ребенка!

Фото: автора

Изучаем цвета

Вырежьте из фетра цветы и бабочки нескольких цветов. Пришейте бутоны к светлой основе. Одним концом липучки для одежды оснастите цветок, другим – насекомое. Смешайте бабочек между собой и предложите ребенку найти подходящий оттенок для каждой.

Фото: автора

А какие развивающие игры или забавные поделки придумываетедля ребенка вы? Расскажите нам! Мы попробуем повторить это на страницах газеты. Звоните 945-035. Пишите 8-965-840-07-48.