Top.Mail.Ru
28 июня 2019 17:45
Дети

«Мамина мастерская»: как сделать игрушки для детей из спичечных коробков

И как развить играми логику и моторику у ребенка

Спичечные коробки – отличный объект для развивающих занятий. Портал IZHLIFE и газета «ЯСНО!» предлагает 3 варианта, как можно интересно и безопасно применить в играх запрещенный для детей предмет.

Подходит для детей 2-7 лет

Найди пару

Возьмите бумагу различных видов и текстур. Обклейте коробок снаружи и внутри одним цветом. Перемешайте коробки между собой. Предложите ребенку найти пару. Вариантов у этой игры может быть множество: повторять алфавит, изучать счет, подбирать животному его окрас, искать домик зверька и не только.

Собери пазл

Сложите коробки вместе. Смажьте их клеем и приложите один большой рисунок подходящего размера. Разделите склеенные коробки с помощью канцелярского ножа. Смешайте, попросите ребенка собрать картинку.

Фото: автора

Комод для куклы

Склейте 6 коробков между собой с помощью двустороннего скотча или клея. Задекорируйте рисунком с красивым орнаментом, распечатанным на цветном принтере. Подойдет и обычная цветная бумага. Из английской булавки с круглым наконечником сделайте ручки для ящиков. Лишнюю острую часть уберите кусачками, а оставшийся кончик загните. Теперь в комодик можно прятать пуговицы, бусины и даже кукольную одежду.

Фото: автора
Спичка, брошенная в море, разложится через 6 месяцев

А какие развивающие игры или забавные поделки придумываете для ребенка вы? Расскажите нам! Мы попробуем повторить это на страницах газеты. Звоните 945-035. Пишите 8-965-840-07-48.