Top.Mail.Ru
14 июня 2019 12:28
Дети

«Мамина мастерская»: что сделать из ватных дисков и палочек?

И как спасти свою косметичку от разорения

Мамина косметичка — это недоступный, но очень желанный для детей сундучок с сокровищами. Исполните мечту своего ребенка и позвольте прикоснуться к манящим малыша вещам. Мы предлагаем три варианта поделок из вещей маминой косметички: ватных дисков и палочек.

Подходит для детей 3-10 лет

Разноцветное дерево

Обклейте втулку от бумажных полотенец цветной бумагой коричневого цвета (или сделайте такую втулку из картона), сверху сделайте 2 небольшие прорези канцелярским ножом. Это будет ствол нашего дерева. Из картона вырежьте основание кроны. Раскрасьте ватные диски гуашью. Доверьте эту часть работы ребенку. Ему очень понравится наблюдать, как по вате расплываются разноцветные капельки. Приклейте диски к основе. Крону дерева вставьте в прорези ствола.

Фото: автора

Нежные каллы

Раскрасьте желтой гуашью одну сторону ватной палочки. Пока краска сохнет, смастерите из цветного картона зеленого цвета стебельки цветов. Для этого подойдут и коктейльные палочки. Из цветной бумаги того же цвета сделайте листочек и присоедините к стеблю. В него вставьте высохший пестик и присоедините к ватному диску с помощью клея.

Фото: автора

Милая овечка

Обрежьте верхушки ватных палочек. 4 штуки просто разрежьте пополам – это ножки будущей овечки. Сделайте из пластилина овальное туловище. Вставьте в него заготовки. Вырежьте из бумаги круг, нарисуйте на нем мордочку, сверху приклейте ватные палочки и маленький бантик. Поставьте овечку на ножки.

Фото: автора

А какие поделки делайте вместе с ребенком вы? Расскажите нам! Мы попробуем повторить их на страницах газеты. Звоните 945-035. Пишите 8-965-840-07-48.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: