Top.Mail.Ru
22 марта 2019 12:59
Дети

Мамина мастерская: как сделать замену популярным игрушкам для ребенка

Вместе с детьми мастерим шнуровку, вкладыши и сортер

Новая игрушка всегда надолго захватывает внимание малыша и позволяет маме выделить время на домашние дела. Сегодня в магазинах можно купить самые разные развивающие материалы. Но их стоимость вредит семейному бюджету. Сделанная своими руками игрушка обойдется в разы дешевле, а главное, она душевнее, ведь делать ее вы будете вместе с ребенком.

Для детей 1-5 лет

Шнуровка

Средняя цена: 150-300 рублей

Фото: автора

Отрежьте от ненужной коробки кусок плотного картона необходимого размера. Наклейте тематическую картинку. У нас – ежик. Из кусочков поменьше делаем детали, которые будем пришнуровывать. Для надежности можно проклеить заготовку скотчем. Шилом проделываем отверстия во всех фигурках. Берем ненужный шнурок и начинаем играть.

Вкладыши

Средняя цена: 150-300 рублей

Фото: автора

Вырезаем из плотной коробки два квадрата одного размера. В одном из них вырезаем фигурки. Склеиваем вместе сплошной кусок и тот, который оказался с прорезями. Декорируем оставшиеся детали картинками или цветной бумагой.

Сортер

Средняя цена: 600-800 рублей

Фото: автора

Небольшую коробку обклеиваем цветной бумагой. На одной из сторон прорезаем отверстия в виде геометрических форм. Из цветного картона делаем объемные фигуры. Образцы для них можно найти в интернете. Прорези в коробке можно выделить цветом соответствующей фигурки.

А что вы делаете для ребенка? Как экономите на игрушках? Расскажите нам! Звоните 945-035. Вайбер 8-965-840-07-48.