Top.Mail.Ru
1 апреля 2022 16:46
Дети

Расскажите друзьям и поддержите финансово: как ижевчане могут помочь скаутскому отряду «Лесные коты»?

Скауты открыли сбор на ремонт и покупку мебели для нового помещения

Ребята на занятии в скаутском отряде «Лесные коты»
Ребята на занятии в скаутском отряде «Лесные коты»

Известный в городе, любимый многими родителями и детьми скаутский отряд «Лесные коты» просит о поддержке. 

«Мы просим каждого помочь нам сделать ещё один важный шаг на пути к открытию новых групп для занятий в Ижевске. Поддержите наш краудфандинговый проект на сайте по сбору средств для ремонта и покупки мебели для нового помещения. Вы можете сделать финансовый вклад от 100 рублей или распространить информацию о нашем сборе среди своих друзей и знакомых. На собранные деньги мы оборудуем новое помещение для отрядных занятий и в самой ближайшей перспективе объявим о наборе новых групп! Мы очень надеемся на вашу поддержку и ценим готовность помочь в таком важном для нас деле», - говорит Ксения Свалова, один из руководителей скаутского объединения «Лесные коты».

Для возможности пригласить в  отряд  «Лесные коты» новых ребят и взрослых, арендовали помещение. Но для того, чтобы начать в нем заниматься, необходимо сделать небольшой ремонт и купить мебель.

Потребность в открытии новых групп и аренде дополнительного помещения появилась по просьбе родителей, которые хотят, чтобы и их дети тоже занимались в скаутском отряде «Лесные коты».

Задача на ближайшие месяцы - собрать сумму в 230 000 рублей и подготовить помещение

«В 2018 году отряд начинался с 20 ребят, а сегодня в организации состоит более 300 детей и взрослых, но спрос намного больше и практически каждый день нам пишут родители, желающие, чтобы их дети стали частью скаутского движения», - рассказывает Ксения.

«Лесные коты» нашли ресурсы для аренды дополнительного помещения, уже подготовили и протестировали систему обучения и вовлечения новых волонтёров, разработали интереснейшую программу занятий. Главная задача на ближайшие месяцы - собрать сумму в 230 000 рублей и подготовить помещение. 

Наша справка

Отряд скаутов «Лесные коты» появился в марте 2018 года и входит в состав Национальной организации российских скаутов-разведчиков. Отряд организует и проводит занятия по скаутскому методу и множество других активностей для детей и их родителей. В прошлом году удалось открыть группы не только в Ижевске, но и в Сарапульском и Якшур-Бодьинском районах. А в 2021 году отряд скаутов «Лесные коты» стали одними из победителей конкурса социальных проектов и их авторов «Обычный герой».

* Информация от победителя конкурса социальных проектов и их авторов «Обычный герой».

Фото и видео предоставлено самостоятельным скаутским объединением «Лесные коты»