Минздраву России предложили ограничить использование образов несовершеннолетних в рекламе фастфуда и сахаросодержащих напитков, сообщает RT со ссылкой на письмо депутата Госдумы Евгения Федорова.
По словам парламентария, регулярное употребление фастфуда и сладкой газировки, по мнению экспертов, оказывает негативное воздействие на здоровье детей. Однако производители данной продукции активно используют в своих рекламных кампаниях юных актеров, привлекая интерес этой возрастной группы.
«В целях защиты здоровья детей, минимизации рисков формирования у них вредных пищевых привычек прошу вас оценить целесообразность ограничения права производителей фастфуда и сахаросодержащих напитков обращаться в рекламе к несовершеннолетней аудитории, в том числе с помощью использования образов несовершеннолетних непосредственно в рекламных материалах», – написал Федоров.