Top.Mail.Ru
4 ноября 2021 17:13
Дети

Сертификаты на кроватки и коляски предложили выдавать родителям первенцев в России

Также предлагается рассмотреть введение постоянных выплат на школьников

pixabay.com
pixabay.com

О предложении выдавать родителям при рождении первого ребенка сертификаты на коляски, кроватки и другие необходимые товары рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина. Как сообщает «360» со ссылкой на «Вечернюю Москву», она назвала это эффективной мерой поддержки родителей.

Также Антонина Цицулина отметила, что в обществе к таким предложениям относятся положительно, так как в жизни каждой семьи есть периоды немалых трат. Обычно это время рождения первенца и подготовка к школе – приходится покупать одежду и много необходимых принадлежностей.

Кроме того, Цицулина считает предложила рассмотреть вариант с постоянными выплатами на школьников, то не для всех семей, а для тех, кто действительно нуждается в такой поддержке.

«Когда у семей возникают те или иные проблемы, поддержка должна быть обязательной. Надеемся, что будет выстроена такая программа, при которой семьи будут получать выплаты исходя из оценки нуждаемости», — уточняет президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1919 мест в школах и детских садах открыли с начала 2021 года в Удмуртии

Историческому зданию дома детского творчества в Ижевске вернули утраченную архитектурную деталь