Top.Mail.Ru
6 июля 2021 14:29
Дети

В Ижевске прошла Конференция для ответственных родителей «МамаПапаФест»

Хедлайнером стала знаменитая «ленивая мама» Анна Быкова

Сергей Грачев
Сергей Грачев

О том, как организовать общение с подрастающими отпрысками без чувства вины, что мы мало проводим с ними время, научиться создавать теплую дружескую обстановку в семье, чтобы ребенку всегда хотелось возвращаться домой, и он чувствовал себя в безопасности. Делился своими проблемами и доверял родителям, а не искал поддержки на улице.

  • Родители узнали, как правильно говорить с ребенком о сексе, как их внутреннее состояние, удовлетворенность влияет на ребенка. Почему возникают мании и зависимости, как их предотвратить.
  • Сколько денег давать ребенку на расходы, как научиться финансовой грамотности и научить детей.
  • Почему ребенок болеет в детском саду и как тревожность мамы влияет на малыша. Что такое психосоматика и как уберечь себя и детей от многих болезней.
  • Как справляться с эмоциями. Можно ли успокоить ребенка, когда у него началась истерика и можно ли вообще ее предотвратить? Как успокаивать малыша и как вообще работает его психика?
  • Многие родители поняли, что родительство - это гораздо легче, чем они себе представляют. Дети и семья не мешают расти, развиваться в карьере, бизнесе. Вся проблема, как правило в голове.

В рамках курса выступали профессиональные спикеры:

Анна Быкова. Знаменитая «ленивая мама», хедлайнер конференции

Анна Быкова

Ирина Стерхова. Семейный психолог. В её профессиональной копилке работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья с темой: «Эмоциональный интеллект ребенка»

Ирина Стерхова

Дарья Антонова. Руководитель сообщества мам Ижевска «Маматайм» с темой «Почему мамы хотят реализоваться не только в материнстве и как они это делают?»

Дарья Антонова

Татьяна Чхиквишвили. Руководитель направления онлайн-программ центра детского сна и развития babysleep. Консультант по детскому сну , консультант по грудному вскармливанию, психолог

Татьяна Чхиквишвили

Ксения Веретенникова. Мама пятерых сыновей и предприниматель. Победитель федерального конкурса мама-предприниматель 2018. Лауреат международного конкурса «Кутюр по-русски 2020».

Ксения Веретенникова

Наталья Половайкина. Детский психолог. Специалист по семейным и детско-родительским отношениям с темой: Безопасность детей

Наталья Половайкина

Александра Демина. Сексолог, психолог, телесно-ориентированный психотерапевт. С темой: «Как говорить с детьми о сексе»

Александра Демина

Екатерина Чурина. Психолог-конфликтолог, телесная терапия, травмотерапия.

Екатерина Чурина

Ирина Мисливец. Инвестор, специалист по личным финансам с темой «Финансовая осознанность»

Ирина Мисливец

Александр Журавлев. Клинический психолог. С темой «Сексуальная удовлетворенность и психосоматическое расстройство детей»

Александр Журавлев

Конференция «МамаПапаФест» стала завершающим мероприятием большой программы «Мы семья»

120 человек с Ижевска и районов Удмуртской Республики смогли участвовать бесплатно благодаря поддержке Фонда Президентских Грантов.

Организатор АНО Источник ОГРН 1171832011779