9 февраля 2026 17:03
Автомобили

«Автоваз» опроверг информацию о массовом дефекте в ижевских «Ларгусах»

Фото: Маша Бакланова
Фото: Маша Бакланова

Концерн «Автоваз» опроверг информацию о массовом дефекте электронного блока управления в автомобилях Lada Largus, производимых на заводе в столице Удмуртии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия. 

«С момента возобновления производства Lada Largus в Ижевске в 2024 году было продано более 59 тыс. этих автомобилей. Их гарантийная и сервисная статистика показывает, что количество обращений по работе ЭБУ не превышает одну тысячную долю от общего объема реализованных автомобилей», - говорится в заявлении. 

В концерне заявляют, что проверяют информацию по обратившимся сервисным центрам, указанным в публикациях СМИ о проблемах с электроникой у новых «Ларгусов».

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее