Top.Mail.Ru
9 декабря 2019 10:05
Автомобили

Топ-5 популярных вопросов ижевчан о «Дне открытых дверей» на LADA Ижевском автомобильном заводе

Ответы на самые задаваемые вопросы о грядущем мероприятии

Сергей Грачев
Сергей Грачев

14 декабря с 10:00 до 16:00 все ижевчане и гости нашего города своими глазами увидят, как на LADA* Ижевский автомобильный завод «рождаются» автомобили. В преддверии исторического мероприятия мы решили ответить на самые задаваемые вопросы горожан.

Когда впервые на Автозаводе состоялся «День открытых дверей» и как часто его проводят?

«День открытых дверей» – редкое мероприятие. Его проводят на LADA Ижевский автомобильный завод только раз в год и в этот раз оно станет уже пятым по счету.

Первый раз Ижевский автозавод распахнул свои двери для всех желающих в 2015 году в честь своего 50-летия. По примерным подсчетам, предприятие в этот день посетили около 20 000 человек. И не зря. Новые цеха, модернизированная техника и современные автомобили, которые сходят с конвейера.

На следующий год, 10 декабря 2016 года, Автозавод с размахом отмечал 50-летний юбилей первого ижевского автомобиля – «Москвича-408».

– Замечательно с мужем сходили, очень понравилось, хорошо организовано. Думали сначала, что не попадем, ведь столько народу, но все спокойно заходят, все посмотрели. Остались очень довольны! Спасибо Автозаводу за такой праздник! – делились впечатлениями гости.

В прошлом году посмотреть, как на предприятии собирают машины, пришли свыше 30 000 человек!

В этот «День открытых дверей» Автозавода будут рады всем гостям: от самых маленьких ижевчан до людей почтенного возраста. Для того чтобы попасть на мероприятие, записываться не нужно. Вход – бесплатный.

Что интересного и уникального можно увидеть на «Дне открытых дверей» LADA Ижевский автомобильный завод?

Свои двери для горожан завод откроет уже в 10:00. До 16:00 ижевчане смогут совершить экскурсию по заводу и посмотреть прессовое производство, производство сварки, производство сборки.

Кроме экскурсии гостей ждет масса приятных сюрпризов. В программе: показ автомобилей всего модельного ряда LADA, работа разнообразных фуд-кортов и интерактивных площадок, веселые мастер-классы и увлекательные квесты, аттракционы, лабиринты, батуты, конкурсы, подарки, анимация, много музыки и отличного настроения.

Весь день юным посетителям завода бесплатно будут вручать сладкую вату и билет в Kido*.

Впервые в Удмуртии состоится презентация концепта – LADA 4x4 Vision Concept*.

Рассказать о своем ярком дне на Автозаводе можно в социальных сетях, добавив любой из хештегов: #делаюигоржусь, #ладаижевск, #деньналадаижевск, #делаюкачество.

Будет ли работать музей Ижевского автозавода в «День открытых дверей»?

Музей будет работать с 10:00 до 16:00 и посетить его смогут все желающие. В экспозиции – более 30 автомобилей. Среди них первые серийные LADA Vesta и LADA Vesta SW Cross*, уникальный лифтбек LADA Granta Sport*, а также исторические автомобили, сходившие с конвейера автозавода, – «Москвич-408», «Москвич-412», «Иж-2125» «Комби», фургон «Иж-2715», в том числе опытные экспериментальные автомобили: переднеприводный «Иж-13», полноприводный «Иж-14», спортивный «Иж-Ралли», прошедший не один километр на международных соревнованиях), опытные прототипы «Оды» и ее различные модификации.

Какие автомобили сейчас выпускают на LADA Ижевский автомобильный завод?

Завод LADA Ижевск производит 4 модели: седаны седаны LADA Vesta* и LADA Vesta Cross*, LADA Vesta SW* и LADA Vesta SW Cross*.

Какие автомобили становились юбилейными на LADA Ижевский автомобильный завод?

Настоящий рекордсмен в этом вопросе – «Иж-2125» «Комби». Она становилась юбилейной в 1977 году (1-миллионная), в 1983 году (2-милионная) и в 1989 году (3-милионным). Следующим юбилейным 4-милионным автомобилем стал фургон «Иж-2717» в 2003 году. В 2017 году, определили 5-милионный автомобиль: им стала LADA Vesta SW Cross*.

Где и когда

  • 14 декабря, суббота с 10:00 до 16:00
  • LADA Ижевский автомобильный завод (ул. Автозаводская, 5)
  • Вход СВОБОДНЫЙ

*ЛАДА, ЛАДА Веста, ЛАДА 4 на 4 Вижн Концепт, ЛАДА Веста СВ, ЛАДА Веста СВ Кросс, ЛАДА Веста Кросс, ЛАДА Гранта Спорт, Кидо.

 

Реклама

0+