Top.Mail.Ru
3 декабря 2015 12:38
Автомобили

В Удмуртии первая покупательница Лада Веста получила в ГИБДД «красивый» номер

Владелица авто довольна автомобилем - она уже успела опробовать его на бездорожье.

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

В Удмуртии первая покупательница Лада Веста получила в ГИБДД красивый номер

25 ноября, когда в России дали старт продажам ижевской Лада Веста, раскупили всю партию машин. Сарапульчанка Татьяна Сергеева стала первым покупателем - она выбрала белый автомобиль в люксовой комплектации за 634 тысячи рублей.

По словам покупательницы, она оформила новое авто за 15 минут, а потом отправилась регистрировать ее в ГИБДД.

- Там начальник лично вышел, чтобы посмотреть машину. Ему очень интересно было - все-таки первую Весту регистрировали. И номер вручил - 770. Честно, не просила красивый номер, не покупала. Это был такой подарок от сотрудников, - рассказала сайту «Комсомольская правда» - Ижевск» Татьяна Сергеева.

Сарапульчанка автомобилем довольна – она проехала на машине около 600 километров и уже успела опробовать ее на бездорожье - не застряла, мощности хватило, чтобы выбраться из сугроба.

- На дороге машина ведет себя отлично, - делится Татьяна. – Для наших дорог это самый оптимальный вариант: посадка высокая, на кочках мягко, скорость набирает быстро, несмотря на то, что у меня стоит робот. Расход топлива при обкатке - 8 литров на 100 км. В сервис, конечно, еще не обращалась. Единственное, что сделала, - поменяла резину на зимнюю.