Автомобили

Автогонщица из Ижевска выиграла гонку на ретро автомобилях

Свою победу Наталья Гольцова посвятила отцу.

Goltsova-Racing

24 сентября Наталья Гольцова, автогонщица из Ижевска, победила в гонке на ретро автомобилях. Победу она посвятила своему отцу и тренеру – Владимиру Гольцову, известному гонщику, победителю Ралли Марафона «Париж — Дакар» и одиннадцатикратному Чемпиону СССР. Он завоевал свои первые награды на автомобиле «Москвич-1600», именно на таком же Наталья вырвала победу на финальном этапе международного чемпионата Moscow Classic Grand Prix.

В чемпионате принимали участие советские «Волги», «Москвичи» и «Жигули». На кольцевую трассу выехали автомобили класса «Формула», иностранные ретро автомобили - Lotus Elan S2 и Jaguar XJ6, Chevrolet Chevelle, Pontiac Firebird, Ford Mustang.

На 3 этап соревнований заявилось 100 пилотов из России, Эстонии, Германии, Латвии и других стран.

Наталья взяла автомобиль в аренду и на тренировке не сразу смогла подружиться с машиной.

– Слишком быстро гоняла, но сразу поняла, что с таким автомобилем нужно очень бережно и аккуратно. Все же он старше меня на несколько лет. Пришлось за ночь все перебрать и к утру уже выводить «Москвич» на гонку, – рассказала Наталья Гольцова.

Однако ещё в квалификационном заезде в зачёте «Спорт» ижевчанка показала лучший результат.

В другом зачете, где нужно было показать лучшее время в круге, «Москвич» Натальи пришлось заводить с толкача. Но она снова смогла всех удивить: по результатам в классе «Москвич-1600» у нее было зафиксировано лучшее время.