Top.Mail.Ru
19 июля 2015 12:29
Автомобили

80 миллионов рублей по штрафам за ПДД взыскали в этом году судебные приставы Удмуртии

Это в два раза больше, чем в прошлом году.

архив редакции
архив редакции

За первое полугодие 2015 года судебные приставы Удмуртской Республики взыскали 80 миллионов рублей по штрафам за нарушение правил дорожного движения за первое полугодие 2015 года. Это более чем в два раза превышает данные за аналогичный период 2014 года. Об этом сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике.

Вместе с ГИБДД МВД по Удмуртской Республике проведены рейды по выявлению должников. В результате был наложен арест на 36 автомобилей. Свыше 2000 нарушителей привлечено к административной ответственности за неуплату штрафов, из них 1800 человек наказано обязательными работами. Свыше 200 водителей-неплательщиков арестовано.

На должников, которые не оплатили штраф на сумму 30 тысяч рублей (выдается за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), может быть наложен арест имущества, ограничение в праве выезда за пределы России и обязательные работы. В отношении этой категории злостных нарушителей работает специальная группа судебных приставов.

Напомним, что отследить штрафы можно на официальных сайтах ГИБДД и службы судебных приставов.