Top.Mail.Ru
9 июня 2015 10:39
Автомобили

В Ижевске на улице Короткова появится новый пешеходный переход

Продолжаем рассказывать об изменениях на дорогах города.

архив редакции
архив редакции

Новые знаки на улицах Ижевска

На улице Карла Маркса, 395 около «Вкусного дома» установили знак «Пешеходная дорожка».

Также на улице Удмуртской, 257 рядом с службой доставки суши «Суши шок» установили аналогичный знак, чтобы автомобилисты не имели возможности проезжать через дворы.

Штраф за езду на тротуаре - 2000 рублей.

Штраф за парковку на тротуаре - 1000 рублей.

На улице Буммашевской около остановки «Северный рынок» вдоль трамвайных путей в обоих направлениях установили знаки «Дети» и «Ограничение скорости». Знак установили для безопасности, так как вблизи находится детский сад.

Штраф за превышение скорости - от 500 до 5000 рублей, либо лишение водительского удостоверения до года.

Скоро появятся

Новый пешеходный переход появится на улице Короткова, недалеко от средней общеобразовательной школы № 71.

- Здесь люди постоянно перебегают проезжую часть, - говорит Олег Штин, заместитель начальника отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД МВД по Удмуртии. - Причем не в положенном для этого месте. Естественно, это небезопасно.

Также пешеходный переход появится по улице Коммунаров на пересечении с переулком Северным недалеко от автотехцентра «Мир авто».

- Здесь строятся новые жилые дома, - говорит Олег Сергеевич. - А значит, что в скором времени поток пешеходов вырастет, и рано или поздно нужда в пешеходном переходе возникнет.

Штраф за то, что не пропустили пешехода - 1500 рублей.

Штраф за переход дороги в неположенном месте - 500 рублей.

По улице Увинской около физкультурно-оздоровительного комплекса «Пчелка» запретят стоянку.

- Дело в том, что улица Увинская очень узкая, - говорит Олег Штин. - А водители постоянно оставляют свои автомобили, и другой проезжающий транспорт не может нормально двигаться.

Вообще запретят остановку на улице Красноармейской на пересечении с Пастухова недалеко от ресторана «ОглоблинЪ». Ограничение будет действовать с 01:00 до 06:00.

- Здесь также оставляют много автомобилей, что мешает проезду транспорта, - комментирует Олег Сергеевич. - К тому же это необходимо для уборки территории.

Штраф за остановку в неположенном месте - 1500 рублей.

Запретят движение транспорта по улице Короткова рядом с магазином «Продукты для всей семьи» и по улице Петрова недалеко от магазина «Продукты». Здесь нельзя будет проезжать в проезде между домами.

- К нам обратились жители, - говорит Олег Сергеевич. - Они жаловались на то, что во время пробок автомобилисты объезжают заторы по дворам.

Штраф за проезд, где это запрещено - 500 рублей.