Top.Mail.Ru
26 мая 2015 11:37
Автомобили

В Ижевске начался капитальный ремонт улицы 40 лет Победы

Какие дороги города следующие в списке?

М. Феофилова
М. Феофилова

В настоящее время дорожные службы ведут капитальный ремонт улицы 40 лет Победы на участке перекрестка улицы 10 лет Октября в сторону улицы Ленина. Уже сейчас срезан верхний слой асфальта. На очереди - улица Володарского. Всего в этом году планируется отремонтировать около 35 улиц.

  • ул. Азина от ул. Новоажимова до границ города;
  • ул. Камбарская от ул. Ленина до ул. Орджоникидзе;
  • ул. Пушкинская от ул. Майской до ул. 10 лет Октября;
  • ул. Орджоникидзе от ул. Камбарской до разворотного кольца;
  • Воткинское шоссе (от ул. Буммашевской, ремонт колодцев, бордюров) от ост. «Русский Дом» до ул. 9 Января;
  • Воткинское шоссе - Хохряковская развязка;
  • ул. 10 лет Октября от ул. Автозаводской до ул. 9 Января (северная сторона);
  • Карлутская набережная от проезда Орджоникидзе до ул.Ленина;
  • ул. Клубная от ул. Новоажимова (от путепровода) до АЗС;
  • ул. Нижняя;
  • ул. Красноармейская от пер. Железнодорожного до ул. Чугуевского;
  • ул. Маяковского от  АЗС до ж/д переезда;
  • ул. Холмогорова от ул. Кузнечной до ул. Владивостокской;
  • ул. Владивостокская, ул. Буммашевская от ул. Холмогорова до ул. Дзержинского;
  • ул. 30 лет Победы от ул. 1-й Подлесной до ул. 50 лет ВЛКСМ;
  • ул. Буммашевская от ост. «Северный рынок».

Ремонт тротуаров

Кроме того, начался ремонт тротуаров на улице Удмуртской от Смоленской до Буммашевской, на Воткинском шоссе от Буммашевской до 9 Января, на улице 9 Января от Воткинского шоссе до улицы Дзержинского, на улице Максима Горького от Кирова до Монумента Дружбы народов. Напомним, что в этом году власти на их ремонт выделили 43 млн руб.

Ямочный ремонт

Дорожники вышли на ремонт трасс Удмуртии еще в начале мая. Подрядчики выполняют ямочный ремонт, удаляют колейность, восстанавливают изношенные слои асфальтобетонных покрытий. К настоящему моменту восстановлено 39,3 км дорог, а это более 40% от запланированных объемов. Ямочный ремонт выполнен на 63,5 тыс. м², что составляет 33% от плана. Также на 743 километрах республиканских дорог нанесена разметка. К 1 июня работы по нанесению разметки должны завершить. Дорожники обещают закончить ремонт запланированных участков к середине июня, если планы не испортит погода.

На Славянском шоссе и ул. Пойма установили новые знаки

На Славянском шоссе (вблизи заправки «Лукойл») и на Воткинском шоссе (напротив шиномонтажки «Еж») запретят проезд грузовиков массой 10 и более тонн. Кроме того, их установят на пересечении Можгинского тракта и ул. Пойма, по ул. Пойма (вблизи пересечения улиц Пойма и Маяковского) и по Шабердинскому тракту.

- Делается это для того, чтобы ограничить в городе движение транзитного транспорта, - говорит Олег Штин, заместитель начальника отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД МВД по Удмуртии. - А вот знаки «Движение с прицепом запрещено» в этих местах демонтируют, так как новый знак выдвигает более жесткие требования. На перекрестке на Славянском шоссе при повороте на биатлонный комплекс сделали 3 полосы: две для движения прямо, одна для поворота направо. Также здесь сделали дополнительные пешеходные переходы. Сделано это потому, что перекресток стал регулируемым.

В этом году в Ижевске отремонтируют около 35 дорог

Изменение в работе светофоров

Также изменили режим работы светофоров на улице Азина.

- Cделано это по основному направлению транспорта, чтобы не создавались заторы, - рассказал Олег Штин.

На перекрестке улиц Азина и Автономной увеличили время горения зеленого сигнала светофора при движении по улице Азина на 5 секунд. На перекрестке улиц Азина и Областной по субботам с 9:00 до 12:00 время горения зеленого сигнала светофора стало 35 секунд.

Напротив Дома Правительства запретят парковку ночью

Стоянку запретят по улице Пушкинской в «кармане» Центральной площади. Запрет будет действовать с 22:00 до 6:00. Знаки установят, чтобы оставленные здесь автомобили не мешали уборке города.

На участке дороги Ижевск - Ува ограничено движение транспорта

С 22 июня и по 6 июля на участке дороги Ижевск - Ува в Завьяловском районе ограничат движение транспорта. Здесь будут ремонтировать дорожное полотно. Напоминаем, что объехать этот участок можно по маршруту Ижевск - Можга до развязки, далее по объездной дороге Ижевска до автомобильной дороги Ижевск - Ува и далее на Уву