Top.Mail.Ru
8 мая 2015 12:46
Автомобили

В Ижевске около школы № 68 запретят остановку транспорта

Продолжаем рассказывать об изменениях на улицах города.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске запретят остановку транспорта по улице Пушкинская на пересечении с улицей Пастухова, что около школы № 68.

- Там вдоль улицы постоянно много оставленных автомобилей, - говорит Олег Штин, заместитель начальника отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД МВД по Удмуртии. – Они мешают проезду общественного транспорта.

Также знак «Остановка запрещена» появится на улице Революционная от улицы им. 40-летия ВЛКСМ до Чугуевского. Здесь будет нельзя оставлять транспорт с 22:00 до 6:00.

- Когда в это время жители близлежащих домов паркуют здесь свои автомобили, бывает сложно почистить улицу, - говорит Олег Сергеевич.

На это же время суток остановку запретят по Гольянскому поселку от Циолковского до Промышленной. Так же здесь появится знак «Зона действия».

- Из-за припаркованных автомобилей к этим домам не могут проехать оперативные службы и другие службы, - пояснил Олег Штин.

Штраф за остановку в неположенном месте - 1500 рублей.


Знак «Дорога с односторонним движением» по улице Увинской решили перенести от физкультурно-оздоровительного комплекса «Пчелка» к детскому саду № 289 по улице Клубной.

- Дело в том, что улица Увинская очень узкая, - говорит Олег Сергеевич. – Много выездов из дворов, автомобилистам сложно разъезжаться.

Штраф, за выезд на полосу встречного движения - от 1000 до 1500 руб.

Пешеходный переход по Новоажимова, в зоне остановки «Новоажимова», перенесут в регулируемую зону пересечения улиц Новоажимова и Восьмая.

- Пешеходам так будет безопаснее переходить дорогу через 6 полос для движения транспорта, - говорит Олег Штин. – К тому же и автомобилистам не придется останавливаться через каждые 5 метров.

Штраф за то, что не пропустил пешехода - 1500 рублей.

Штраф за переход дороги в неположенном месте - 500 рублей.