Top.Mail.Ru
30 сентября 2014 16:42
Автомобили

Ижевские водители вошли в тройку самых неаккуратных в России

По статистике они заявляют о ДТП в среднем раз в 1,37 года.

1 отдел УГИБДД МВД по УР
1 отдел УГИБДД МВД по УР

Самыми неаккуратными водителями в России стали жители Перми, а самыми осторожными второй год подряд признаны белгородцы. Пермские водители заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,2 года, в то же время аналогичный показатель в целом по России составляет 1,6 года. При этом частота заявлений по стране за год снизилась на 1,3%.

Департамент андеррайтинга компании «АльфаСтрахование» публикует очередной рейтинг наиболее аварийных городов России. Результаты исследования основаны на данных о заявленных случаях ДТП, произошедших с владельцами полисов КАСКО - в период с 1 июня 2013 года по 30 июля 2014, а также представлены в сравнении с показателями прошлого года. В рейтинг вошли 30 российских городов.

Рейтинг городов, в которых владельцы автомобилей чаще всего заявляют о ДТП, по сравнению с прошлым периодом изменился довольно сильно. Однако последнее место осталось неизменным - жители Белгорода по-прежнему являются самыми аккуратными водителями. Также среди лидеров рейтинга Волгоград (2,70 года), Пенза (2,44) и Тюмень (2,38).

Вторым городом России с наибольшей частотой аварий в этом году стал Красноярск: здесь водители заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,32 года. Далее идет Ижевск, Москва и Московская область - 1,37 года. Замыкает ТОП-5 рейтинга Санкт-Петербург. Жители северной столицы попадают в ДТП в среднем один раз в 1,41 года.