Top.Mail.Ru
30 сентября 2014 16:15
Автомобили

Кроссовер Lada XRay будет стоить около 500 000 рублей

Цену автомобиля раскрыл президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

lada-xray.com
lada-xray.com

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон в прямом эфире РЕН-ТВ озвучил примерную стоимость «паркетника» LADA XRay - автомобиль будет стоить около 500 000 рублей. Помимо этого, он упомянул, что модель будет иметь четыре комплектации.

Новинка получит несколько модификаций: так, XRAY будет построен на базе Renault Sandero, а версия XRay Cross построят на базе Duster. Первая версия автомобиля будет исключительно переднеприводной, а для покупателей второго варианта будет предложен выбор между передним и полным приводом, пишет autorating.ru.

- Будет четыре различных варианта. Каждая из этих версий будет иметь очень хорошие свойства внедорожника, то есть хорошая проходимость обеспечена у всех комплектаций. Это заложено в нашей ДНК, - заявил Бу Инге Андерссон, президент АвтоВАЗа.

Более детальный разброс цен по комплектациям пока неизвестен, но, скорее всего, 500 000 - это цена базовой версии.

Уже известно, что «высокий хэтчбек» будет иметь передний привод, а в гамме силовых агрегатов будет 114-сильный двигатель и 5-ступенчатая МКПП.

Модель LADA XRay должна стартовать в производстве в октябре 2015 года в Тольятти, а вот седаны, хэтчбеки и универсалы Vesta будут собирать в Ижевске («ИжАвто») и Усть-Каменогорске («Азия Авто»).