Top.Mail.Ru
23 сентября 2014 10:56
Автомобили

Автомобилисты вдыхают вредных выбросов в 15 раз больше, чем пешеходы

К такому мнению пришли британские ученые.

rrnews.ru
rrnews.ru

Британские ученые в ходе исследования установили, что автолюбители своему здоровью вредят сильнее, чем пешеходам.

По мнению специалистов, в салон транспортного средства вредные выбросы попадают в большем объеме, нежели в воздух, сообщает rrnews.ru. Таким образом получается, что автомобилисты в 15 раз больше пешеходов вдыхают вредных выбросов.

Проанализировав с помощью специальных приборов, какой объем загрязненного воздуха попал в салон, в какой части города и страны это произошло, было доказано, что для здоровья человека самыми вредными являются такси. Тогда как пешие прогулки, велосипедные поездки почти безопасны. Ученые пришли к выводу, что постоянное нахождение в среде с загрязненным выбросами автомобилей воздухом является причиной снижения продолжительности жизни и целого ряда серьезных заболеваний.

Кстати, в августе этого года власти одного из районов британской столицы объявили о намерении штрафовать водителей автобусов, грузовиков и легковых автомобилей с дизельными двигателями за стоянку с работающим мотором. В свою очередь, мэр Лондона предложил ввести дополнительную плату для машин с дизельными двигателями за въезд в центр города, пишет «За рулем».