Top.Mail.Ru
16 июля 2014 15:32
Автомобили

В Ижевске могут реконструировать парковку около «Авроры-Парк»

Здесь ограничат въезд автомобилей во время дождя либо переделают саму парковку.

vk.com/udmurtiya18rus
vk.com/udmurtiya18rus

Администрация Ижевска предложила собственникам торгового центра «Аврора парк» переделать их парковку, чтобы избежать дальнейшего затопления машин у ТЦ, либо ввести ограничение въезда на парковку во время сильных ливней.

Пока план, что именно реконструируют, на какую сумму и за чей счет - неизвестен. Все станет ясно после переговоров с собственником.

Кроме того, Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска, рассказал о том, что после потопа провели ревизию существующих ливневых канализаций, разработали комплексную схему водоотведения с территорий города, которая в принципе уже готова к реализации.

Но пока на глобальную реконструкцию ищут несколько миллиардов рублей. Также 70 миллионов рублей необходимо на ликвидацию последствий в Первомайском районе (там, где находится злополучный район "Болото") и 60 миллионов рублей на Ленинский район.

Параллельно с поиском средств Администрация города совместно с «Ижнефтемаш» вырабатывает меры по комплексной защите территории завода и прилегающей территории.

Михаил Тарасов,
начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска:
Город принял решение, чтобы выделить из резервного фонда ресурсы для того, чтобы расчистить полностью данную систему водоотведения в районе завода, сделать дополнительно для этой системы укрепления откосов в виде террас и дополнительные лотки для сбора воды.