Top.Mail.Ru
2 июля 2014 12:20
Автомобили

В Удмуртии мост на Можгинском тракте обещают отремонтировать к 15 июля

Водителям больше не придется часами стоять в пробках. <карта объезда>

instagram.com, архив редакции
instagram.com, архив редакции

Хорошая новость для автомобилистов - дорожники сократили срок ремонта моста через речку Лудзинку (Можгинский тракт, возле поворота на Юськи). По госконтракту работы планировали завершить к 10 сентября. Но подрядчикам дали задание ускориться - открыть свободный проезд уже к 15 июля.

Почему ремонт завершится раньше?

На мосту через речку Лудзинку обновляют основу моста. Чтобы полностью открыть дорогу для проезда, подрядчики пошли на дополнительные расходы. Сейчас они применяют бетон, который вместо 28 дней затвердевает всего за 10 суток. Это позволит окончить ремонт раньше.

Роман Вахромеев,
руководитель филиала ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в Ижевске.
Такой бетон обходится в два раза дороже. Мы идем навстречу автомобилистам, потому что каждый день получаем от них множество звонков и жалоб.

Плановый ремонт моста через речку Лудзинку на 149-м километре федеральной трассы в районе поворота на деревню Юськи начался 17 мая. Как говорят ижевчане, в выходные в пробке можно простоять и 2,5 часа.

Для удобства водителей здесь установили светофор. Утром зеленый горит 6 минут в сторону Ижевска, 3 минуты в обратном направлении. Вечером - 6 минут со стороны Ижевска, 3 минуты в обратном направлении. В пятницу вечером и в воскресенье здесь потоками машин управляют регулировщики.

Как объехать пробку сейчас?

ГИБДД предложила автомобилистам вариант объезда моста через речку Лудзинку: Южная автостанция Ижевска - Каменное - Бураново - Нижнее Кечево - Малая Пурга. 

Маршрут объезда на 20 километров длиннее.

- Маршрут длиннее, но зато стоять не будете, - говорит Роман Викторович. - Я лично объездным путем пользуюсь и не жалуюсь.

Указатели, направляющие автомобилистов на объезд, установлены перед Малой Пургой и по дороге на Каменное.

В Удмуртии мост на Можгинском тракте обещают отремонтировать к 15 июля