Top.Mail.Ru
19 февраля 2014 11:01
Автомобили

По факту гонок двух автобусов в Ижевске начато служебное расследование

Пострадавший «78-й» отделался поцарапанным зеркалом. <ищем очевидцев>

скриншот с видео yagodsl, vk.com/udmurtiya18rus
скриншот с видео yagodsl, vk.com/udmurtiya18rus

17 февраля в Ижевске появилось видео, на котором оказался запечатлен довольно опасный обгон одного автобуса другим.

На кадрах заметно, что один из автобусов пошел на обгон «78-го», а затем резко подрезал его. Автобус почти сразу остановился, и водитель принялся поправлять зеркало. Между тем лихач проехал дальше и начал высаживать людей на ближайшей остановке.

- Автобусогонки в Ижевске на Союзной. Хорошо, что правый вильнуть успел и только зеркало немного зацепили. Но ведь внутри-то люди едут, - написал автор видео. 

Специалисты транспортной компании уже в курсе произошедшего.

Наталья Кузнецова,
пресс-секретарь ОАО «ИПОПАТ»:

Жалоба поступила от жителя Ижевска через интернет-приемную. Как и по всем подобным случаям, проводится служебное расследование.

Напомним: подобные гонки общественного транспорта уже случались в Ижевске 6 июля 2013 года. Тогда  троллейбус № 7 и автобус, нарушая правила дорожного движения, устроили гонку на улице Буммашевской. Водители транспорта подрезали друг друга и выезжали на встречную полосу, тем самым создавая аварийную ситуацию. В итоге обе женщины-водителя отделались штрафами.

Уважаемые посетители сайта, если кто-то из вас в тот момент находился в одном из двух автобусов, свяжитесь, пожалуйста,  с редакцией по телефону 945-005.