Top.Mail.Ru
27 мая 2013 18:32
Автомобили

Кольцо Удмуртская-Либкнехта в Ижевске станет приоритетным

Внести изменения планируют уже на этой неделе.<схема>

скриншот с карты
скриншот с карты

Круговой перекресток улиц Удмуртская и Карла Либкнехта в конце этой недели тоже планируют сделать приоритетным. Теперь, главная дорога будет у тех, кто движется по кольцу. Водителям, въезжающим на перекресток, придется уступать им дорогу. «Гаишники» объясняют – изменение необходимо для улучшения безопасности дорожного движения. Хотя, неофициально признают – скорее всего, там будет пробка.

Кольцо Удмуртская-Либкнехта в Ижевске станет приоритетным

Тем временем

Убрали пешеходный переход через кольцо 9 Января-Ворошилова

Кольцо Удмуртская-Либкнехта в Ижевске станет приоритетным

В пятницу, 24 мая, через круговой перекресток улиц 9 Января и Ворошилова ликвидировали «зебру». Сделали это для того, чтобы уменьшить пробки на кольце. Теперь нет ни знаков «пешеходный переход», ни соответствующей разметки. Зато поставили ограждающий заборчик. Но многие ижевчане изменения как будто не заметили - по привычке переходят здесь дорогу. Одни обходят пешеходное ограждение, другие и вовсе перешагивают через него.

Как объяснили в организации «Безопасность дорожного движения УР», этот пешеходный переход убрали насовсем. Альтернативы не планируют. Объясняют это тем, что неподалеку есть более безопасная регулируемая «зебра».