Top.Mail.Ru
2 июля 2021 16:08
Автомобили

Жители Ижевска жалуются на скрученные с колес машин колпачки

В чем суть нового челленджа?

Анастасия Колпакова, ИГГС
Анастасия Колпакова, ИГГС

В последние недели среди жителей столицы Удмуртии участились жалобы на пропажу с колес своих автомобилей колпачков, которые накручиваются на ниппели. Как оказалось, занимаются кражами в основном дети школьного возраста.

«Поймали сегодня ребят, которые снимают колпачки! Может кто узнал свои и они вам нужны», — написала в группе «ИГГС» во «ВКонтакте» Анастасия Колпакова.

«Я неделю назад в Ленинском двоих поймал, третий убежать успел, нашёл своих только два колпачка, остальные видимо у третьего остались», — пишет в комментариях Aleks Krassnov.

«Недавно в сервис к нам приходили, предлагали. Не успели поймать», — добавляет Григорий Попцов.

«У меня сняли со значком Опель, есть там такие?», — спрашивает Марина Федотова.

«У меня вчера сняли на улице коммунаров, у главного управления МЧС», — рассказал Даня Крам.

Стоит отметить, что Ижевск далеко не единственный город, где автомобилисты столкнулись с проблемой. По всей стране среди юных пользователей популярной соцсети TikTok идет своеобразный челлендж. Подростки скручивают колпачки, соревнуясь в количестве, разнообразии и редкости украденного. Больше ценятся колпачки с фирменными знаками известных марок авто. Налажена уже и торговля краденным. 

Взрослые пользователи социальных сетей не понимают смысл этого явления, так как стоят колпачки не дорого, а на учет в полицию можно попасть легко. Кроме того, многие обещают наказывать юных воришек физически в случае поимки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: