4 сентября 2026 07:22
Покупатель

Пшено, колбаса и бензин подорожали в Удмуртии

Фото: Мария Бакланова
Фото: Мария Бакланова

За минувшую неделю с 25 по 31 августа в Удмуртии среди продуктов питания больше других подорожали пшено (+3,1%), полукопченая и варено-копченая колбаса (+2%), маргарин (+1,8%) и огурцы (+1,4%). Об этом сообщает Удмуртстат.

Снижение цен зарегистрировано на свеклу (-4,4%), морковь (-3,9%) и капусту (-2,2%).

Среди непродовольственных товаров первой необходимости подорожали пеленки для новорожденных (+1,7%) и хозяйственное мыло (на 1,5%), при этом снизились цены на зубную пасту (-1,8%), и туалетное мыло (-1,5%).

В сегменте автомобильного топлива продолжилось повышение цен на бензин марок АИ-92 (+0,36%), АИ-95 (+0,19%), а также дизтопливо (+0,06%).

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее