22 августа 2025 17:44
Покупатель

Переходить на дешевый белок посоветовали в Госдуме бедным россиянам

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции

Дешевое мясо птицы способно стать приемлемым источником белка для россиян с низким доходом, посоветовал парламентарий Сергей Лисовский. Об этом сообщает «360.ru».

По мнению депутата, среди развитых стран в России стоимость мяса для производителя самая низкая. Снижение цен невозможно — заводы потеряют смысл работать. Именно поэтому гражданам с низким доходом следует переходить на более доступные варианты белка, объяснил Лисовский.

По данным Росстата, курица и без того является самым востребованным мясом среди россиян. Свинина и говядина дороже — эти виды мяса покупают реже.



Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее