30 сентября 2026 15:22
Покупатель

Лимиты на отпуск дизтоплива и бензина смягчили на АЗС Удмуртии

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции

На автозаправочных станциях Удмуртии смягчили ограничения по отпуску автомобильного топлива. Как сообщили в пресс-службе Минпромторга Удмуртии, на АЗС сети «Лукойл» сняты лимиты на продажу дизельного топлива в одни руки, а на АЗС «Газпром» – на продажу бензина в одни руки.

«Теперь заправиться дизельным топливом на АЗС крупных федеральных сетей в Удмуртской Республике можно в любом объеме», – говорится в сообщении.

Напомним, с 1 октября в Удмуртии разрешат отпуск дизтоплива в сертифицированные емкости. Запрет на розлив бензина в канистры продолжает действовать.

По данным Минпромторга, за сутки на АЗС региона продали 1479 т топлива, в том числе 878 т бензина (на 3,6% меньше, чем в понедельник). 

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее