Top.Mail.Ru
23 июня 2020 16:21
Покупатель

Станет ли платным выпуск банковских карт для жителей Ижевска?

И с чем это связано?

pixabay.com
pixabay.com

Российские банки могут ввести плату за выпуск дебетовых карт из-за сохранения Банком России ограничения эквайринговых комиссий для онлайн-покупок продуктов, лекарств, одежды и товаров повседневного спроса. Как сообщает ТАСС, регулятор надеется, что это позволит гражданам делать покупки без выхода из дома.

Как рассказали IZHLIFE в банке «Открытие», ценовую политику кредитные организации будут вынуждены изменить в случае снижения комиссий. Однако пока таких решений нет.

- В «Открытии» решения об увеличении стоимости обслуживания карточных продуктов и дистанционных сервисов на текущий момент не приняты. В случае изменения условий действующей программы лояльности наши клиенты будут заранее проинформированы, - сообщили в организации.

В настоящее время «Открытие» предлагает клиентам различные дебетовые карты в зависимости от их потребностей: кэшбэк, мили, топливо, социальные, пенсионные и премиальные карты. В линейке с бесплатным обслуживанием представлен флагманский продукт Opencard и Opencard для путешествий. Бесплатно обслуживаются зарплатные, пенсионные и социальные карты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: