Top.Mail.Ru
30 апреля 2020 10:01
Покупатель

10 самых необычных ресторанов мира

Куда стоит отправиться, когда закончится самоизоляция?

Есть рестораны, в которых на первый план выходит не безупречное обслуживание и потрясающая кухня, а впечатляющая атмосфера, смелые решения дизайнера и архитектора. На сайте авиационного чартерного сервиса ACS (ЭйСиЭс) можно прочитать про самые необычные рестораны в уединенных местах, где вам точно никто не помешает. 

Для тех, кто любит уединение и хочет пополнить свою копилку впечатлений, мы приготовили подборку из 10 лучших ресторанов мира. 

Ithaa Restaurant* – ресторан под водой

Находится на территории отеля Conrad Maldives Rangalilsland*. Название заведения переводится как «перламутровая раковина». Ресторан уникален тем, что расположен под водой на глубине 5 метров. Можно наслаждаться едой и наблюдать за морскими обитателями, тем более крыша прозрачная! Здесь всего 14 посадочных мест, так что уединение вам обеспечено.

Dinner in the Sky* – ресторан в небе

Этот бельгийский ресторан превращает обычный обед в невероятное приключение. Гостей заведения поднимают на специальном кране на высоту 50 метров. Все меры безопасности соблюдены, ремни предусмотрены для каждого посетителя. Если хотите добавить к этому немного искусства — рядом с вашей площадкой поднимут еще одну – с оркестром.

Ice Lounge* – ресторан изо льда

Удивительно, что этот ресторан встретишь не в Хельсинки или Осло, а в Дубае! Здесь все изо льда: стулья, столы, люстры, барная стойка. Кажется, что в таком заведении вместо официантов должны быть снеговики и ледяные статуи. Но нет! Официанты – обычные люди, правда, в пуховиках и перчатках. Температура в ресторане -5 градусов. Советуем утеплиться.

Yellow Treehouse Restaurant* – ресторан на дереве

Уникальный проект находится в Новой Зеландии. Где мы чувствуем себя максимально расслабленными? Правильно, в лесу, вдыхая аромат хвои и слушая пение птиц. Этот уникальный ресторан в форме гнезда расположен на дереве! Днем сюда проникает солнечный свет, а ночью включают специальную подсветку.

Villa Escudero* – ресторан у водопада

Этот ресторан на Филиппинах находится не просто рядом с водопадом, а практически в нем самом. Столики стоят прямо в воде – неглубоко, сантиметров 20. Гостям предлагают обычную еду, без деликатесов. Но отсутствие изысков компенсирует то, что рядом бушует водопад.

Sirocco Bar – ресторан под открытым небом

Этот ресторан Таиланда не раз получал гордое звание «лучший ресторан мира». И это абсолютно оправданно. Sirocco Bar* находится на 64 этаже небоскреба. Это самое большое гастрономическое заведение под открытым небом. Здесь встречают самые красивые закаты в мире. В качестве приятного бонуса – живая музыка от лучших джазовых коллективов мира.

Grotta Palazzesse Restaurant* – ресторан в пещере

Невероятное место находится в гостеприимной Италии, прямо в пещере на берегу Адриатического моря. Известняковой пещере, кстати, 200 лет. Это заведение мирового класса принимает ограниченное количество гостей, так как помещение небольшое. 25 метров над уровнем моря – вот высота, с которой вы будете наслаждаться морским бризом и легким ветерком. Ресторан относится к одноименному отелю, который расположен выше.

Berggasthaus Aesher Restaurant – ресторан в скале

Ресторан расположен в скале на высоте 1454 метра. Отсюда открываются невероятные виды на живописную швейцарскую природу. Кстати, заведение принадлежит отелю, который привлекает гостей не роскошью, а уютом и первозданной природой.

*Итаа Ресторан, Конрад Мальдивс Ранайлендс, Динне ин зе Скай, Айс Лаундж, Йеллоу Фрихаус Ресторан, Вилла Эскудеро, Сирокко Бар, Гротта Палаццессе Ресторан, Бергастшайс Эшар.