Top.Mail.Ru
1 ноября 2019 17:25
Покупатель

Выходные на Народной ярмарке: продукты от фермеров Удмуртии, дегустации удмуртских блюд и народные гуляния

На площадке ТЦ «Мой Порт» продолжает работу Народная ярмарка

В мобильном павильоне на площадке ТЦ «Мой Порт» (перекресток Удмуртской и Кирова) продолжает работу Народная ярмарка. Ее посетители уже успели насладиться богатой вкусовой палитрой и качеством представленных товаров.

Проект «Народная ярмарка» проходит в Ижевске в четвертый раз и пользуется большой популярность горожан. Выбор покупателям дается непросто: посетителей привлекают дальневосточные рыбные деликатесы, радует вкусом многообразие сыров, натуральные сладости, коллекции ароматных специй, качественного меда и чая. И, конечно, своего покупателя всегда находят колбасы и полуфабрикаты, кондитерские изделия местных производителей.

Сектор непродовольственных товаров так же интересен: в нем представлена верхняя одежда от фабрик Финляндии и России, домашний текстиль, чешские броши, чувашские и кукморские валенки, пуховые изделия, алтайские сувениры и многое другое.

В выходные перед павильоном ярмарки развернется «Народный привоз». Фермеры и предприятия потребкооперации привезут соленья, овощи, клюкву и калину, ферментированный иван-чай, бездрожжевой хлеб, печенье, свежую выпечку, нерафинированные масла, саженцы, сувениры из дерева, изделия из меха.

Развлекательная программа не даст скучать никому. Гостей ярмарки ждет проект «Открытая кухня» с рецептами-дегустациями удмуртских блюд (4 ноября с 12:00 до 14:00), народные гуляния с хороводами, песнями, играми (3 ноября с 12:00 до 15:00); розыгрыш призов (4 ноября в 15:00). Будет работать детская гостиная с творческими мастер-классами. «Крафтовый бутик» представит продукцию от мастерских – крымское варенье, сладости, мыло и куклы ручной работы, чайные домики и многое другое (3 ноября с 10:00 до 19:00). На этноплощадке музея «Лудорвай» можно будет отведать табани и травяной чай.

  • Где: павильон на площадке ТЦ «Мой Порт», перекресток улиц Удмуртской и Кирова
  • Когда: 2–3 ноября 10:00-19:00, 4 ноября 10:00-16:00
  • Телефон контроля качества: 56-10-28
  • Подробности в группе «ВКонтакте» vk.com/narod_ya

Реклама

0+