Top.Mail.Ru
4 июня 2019 14:42
Покупатель

Без медосмотров и документов: два ларька по продаже шаурмы закрыли в Ижевске

Деятельность приостановлена на 3 месяца

pixabay.com
pixabay.com

В столице Удмуртии специалисты регионального Управления Роспотребнадзора в ходе внеплановых проверок выявили множество нарушений санитарно-эпидемиологических правил в работе двух ларьков, торгующих шаурмой в подземном переходе около Удмуртского госуниверситета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Среди выявленных нарушений – отсутствие централизованного водоснабжения, канализации, приточно-вытяжной вентиляции, сопроводительных документов на продукты, медосмотра сотрудников и т.д.

– В одной мойке проводится совместно обработка сырья, мытье инвентаря и оборудования, мытье рук персонала, - приводят пример нарушений в Роспотребнадзоре.

По итогам исследования отобранных проб готовой продукции установлено, шаурма в обоих предприятиях общепита не соответствует по микробиологическим показателям.

В отношении индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении. Индустриальный районный суд приостановил деятельность обоих точек на 90 суток.

Решения суда в законную силу не вступили

Напомним, в апреле текущего года по результатам контрольной закупки шаурмы в трех популярных точках общепита Ижевска («Папа Лаваш» на ул. Советской, «У Ашота» на остановке «УдГУ», ларек «Шаурма» на остановке «ТЦ «Медведь») нашли нарушения санитарного законодательства. В частности, в них нашли кишечную палочку и стафилококк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: