Top.Mail.Ru
18 сентября 2017 17:27
Покупатель

Ижевск вошел в число городов, жители которых недовольны качеством медуслуг

Вместе с Ижевском среди аутсайдеров оказались Челябинск и Волгоград.

Столица Удмуртии вошла в число городов, жители которых недовольны предоставляемыми медуслугами. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на результаты исследования Финансового университета при правительстве РФ.

Исследование проводилось в городах с населением более 500 тысяч человек, в каждом опросили не менее 400 человек. Авторы его учитывали субъективные оценки качества медобслуживания. Как выяснилось, больше всего жители городов довольны страховой медициной (85%), на втором месте – услуги по ОМС (74%).

– Среди негативных тенденций авторы исследования отмечают сохранение доли граждан, которым приходилось обращаться за медицинской помощью в другие регионы, Москву, либо заграницу. Кроме того, выросла доля респондентов, у которых за последнее время были повод и намерение подать в суд на врачей или медучреждения, – сообщается в исследовании.

В целом, больше всего качеством медуслуг довольны в Нижнем Новгороде, Грозном, Казани, Уфе, Санкт-Петербурге и прочее. А меньше всего – в Ижевске, Рязани, Челябинске, Набережных Челнах, Перми и других городах.