Top.Mail.Ru
8 августа 2016 15:01
Покупатель

Испытано на себе: Где в Ижевске можно купить самый вкусный арбуз?

Журналисты IZHLIFE продегустировали арбузы и выбрали место, где можно купить самую сладкую ягоду.

ru.123rf.com
ru.123rf.com

Каждое лето ижевчане мучаются вопросом, где же купить сладкий и спелый арбуз. Для того, чтобы решить эту диллему, журналисты портала IZHLIFE решили провести настоящий эксперимент. Мы выяснили по какому адресу в Ижевске можно купить самый вкусный и сочный арбуз.

Эксперимент состоял из трех этапов.

Этап первый: опрос

Сначала мы провели опрос среди подписчиков группы IZHLIFE «ВКонтакте»: каждый читатель мог написать адрес, где, по его мнению, можно купить самый вкусный арбуз. Всего в список вошли 10 мест.

Этап второй: голосование


Три адреса, где продают самые вкусные арбузы в Ижевске, сразу выбились в лидеры Автор: скрин

Далее мы устроили голосование, чтобы определить три самых популярных адреса. В итоге в лидерах оказались: рынок у «Электротехники в быту», ларек на улице Ворошилова на остановке «магазин Корпорация «Центр» и палатка рядом с магазином «Ижтрейдинг» на остановке «Администрация Ленинского района».

Этап третий: покупка и дегустация (главная часть эксперимента)

Мы отправились по адресам и купили в каждой точке по арбузу – выбирали примерно одного размера.


Журналисты редакции попробовали три арбуза и тайно проголосовали за самый вкусный Автор: фото автора

- Арбуз с улицы Ворошилова оказался сладким, но слишком водянистым. Из-за чего немного потерял во вкусе – он набрал 2 голоса от редакции и 57 голосов от горожан*.

- Арбуз, купленный на Татар-Базаре, оказался самым светлым, но при этом достаточно сладким. Он набрал 2 голоса редакции, и 102 ижевчанина проголосовали именно за этот адрес.

- Самым сладким оказался тот, который мы приобрели на рынке около магазина «Электротехника в быту». Именно он одержал безоговорочную победу: арбуз набрал 7 голосов редакции, и 206 (!) человек в опросе проголосовали за арбузы в этой точке.

 

На вкус и цвет товарищей нет, но результаты голосования среди ижевчан и редакционное мнение совпали.

Ответ: Самый вкусный арбуз в Ижевске можно купить на рынку у «Электротехники в быту».

*11 сотрудников редакции приняли участие в дегустации арбузов, 581 человек приняли участие в голосовании в группе IZHLIFE «ВКонтакте» (1116 проголосовавших минус 535 человек, который выбрали свой вариант ответа).