Top.Mail.Ru
21 июля 2016 15:02
Покупатель

50 молодым семьям Удмуртии дали ключи от нового жилья по программе «Молодежная квартира»

624 семьи получили субсидии.

udmurt.ru
udmurt.ru

20 июля в Ижевске в новые квартиры на улице Архитектора П.П. Берша, 29 заселилась 21 молодая семья. На торжественной церемонии присутствовал Глава республики Александр Соловьев, об этом сообщает пресс-служба Правительства.

Это второй дом компании «АСПЭК-Домстрой», который участвовал в программе «Молодежная квартира». Всего с компанией заключены соглашения на 370 квартир в 6 домах в микрорайоне «Восточный» Устиновского района. Три дома уже сданы, 50 семей стали новоселами.

– Проект «Молодежная квартира» действует в Удмуртии с прошлого года. И мы видим, что интерес к нему только увеличивается. Для участия в программе записались почти 2 200 молодых семей. 624 из них получили субсидии на первоначальный взнос, – сказал Александр Соловьев.

На территории жилого комплекса хотят построить два детских сада, школу со спортивной площадкой, подземную автостоянку и торговый центр.

За первую половину этого года Удмуртия заняла 5 место в ПФО по количеству введенных квадратных метров жилья на 1000 человек населения.