Top.Mail.Ru
19 апреля 2016 11:52
Покупатель

В Ижевске проводятся сельскохозяйственные ярмарки

Горожане могут приобрести продукцию фермерских хозяйств.

архив редакции
архив редакции

Жители Ижевска могут приобрести продукцию фермерских хозяйств и сельхозкооперативов на сельскохозяйственных ярмарках, которые каждую первую субботу месяца проходят на Сенном рынке.

Первая такая ярмарка состоялась 2 апреля, и собрала 15 участников. Следующая будет организована 7 мая с 8.00 до 16.00.

На рынке места фермерам и сельхозкооперативам предоставляются бесплатно, продукты реализуются без посредников, действует лаборатория санитарно-ветеринарной экспертизы, которая контролирует наличие сопроводительного ветеринарного свидетельства и справки о принадлежности животноводческой продукции.

Светлана Николаева, начальник Управления экономики и развития города Администрации Ижевска, рассказала о том, что в настоящее время действует 19 ярмарок в каждом районе города. Обо всех новых ярмарках информация направляется в лаборатории санитарно-ветеринарной экспертизы и в Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР. Эти органы осуществляют контрольные мероприятия в рамках своих полномочий. Управление экономики и развития города рассылает памятки всем участникам и организаторам ярмарок по правилам проведения данных мероприятий.

Развитие ярмарочной торговли дает возможность фермерам и сельхозкооперативам реализовать свою продукцию, а жителям города приобрести качественный товар местных производителей.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.