
– Будут ли убирать снег и вывозить мусор со дворов в январские праздники? Или коммунальные службы отдыхают до 11-го?
Игорь
Каждая управляющая компания утвердила свой график работы в новогодние каникулы - большинство начало работу 2 января. Мусор из контейнеров при этом вывозят ежедневно, начиная с 1 января.
– Мусор из контейнеров мы вывозим каждый день с 1 января. Со 2 января дворники и уборщицы вышли на работу и начали уборку пакетов с отходами из мусоропроводов, – прокомментировали в управляющей компании ЖРП-8. – Снег мы будем вывозить только в случае сильных снегопадов, по мере необходимости.
Управляющая компания «Ижкомцентр» будет убирать снег по мере выпадения осадков. Мусор также вывозится ежедневно.
– У нас нет конкретного графика вывоза и уборки снега. Все зависит от количества осадков, – рассказали в Управляющей компании «Ижкомцентр». – У нас всегда есть дежурные бригады, которые в любой момент готовы выйти на работу.
Дворники и уборщицы СпДУ официально выйдут на работу 9 января. Однако в экстренных случаях их выведут вне графика.
– Если будет снегопад или скопится большое количество мусора, наши бригады выйдут и будут работать независимо от графика, – добавили в управляющей организации.
В компании «Вест-Снаб» дворники и уборщицы работают по графику: 6 и 8 января. В случае сильных снегопадов дежурные бригады займутся чисткой снега независимо от времени и даты на календаре.