Top.Mail.Ru
19 ноября 2015 15:18
Покупатель

Ижевчан просят незамедлительно сообщать об утечке газа

При появлении запаха газа необходимо обращаться в аварийную газовую службу и городскую информационно-диспетчерскую службу.

В 12 ижевских жилых домах с 6 по 14 ноября было произведено аварийное отключение газоснабжения из-за утечки газа на внутридомовом газовом оборудовании.

После того, как управляющие организации - «Городская управляющая компания», МУП «Спецдомоуправление» и «Ижевская УК» - предоставили газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Ижевск» необходимый пакет документов (акт об устранении причин отключения газа, акт о проведении пневматических испытаний (опрессовки), акты проверки вентиляционных каналов), 9 ноября подача газа в 8 домах была возобновлена.

10 и 11 ноября была обнаружена утечка газа в доме № 30 по ул. Орджоникидзе и доме № 39 по ул. Союзной, что повлекло аварийное отключение газоснабжение еще четырех жилых домов. Подача газа к этим жилым домам была восстановлена 13 и 14 ноября. А в отношении «Городской управляющей компании» Управлением ЖКХ Администрации города Ижевска в настоящее время ведется проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом.

Напоминаем, что жителям, при обнаружении утечки газа и неисправности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования необходимо незамедлительно обращаться в аварийную газовую службу по тел. 04, 044, информационно-диспетчерскую службу г. Ижевска по тел. 072 (с мобильного телефона - 908-985).

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.