Top.Mail.Ru
30 октября 2015 10:01
Покупатель

В Ижевске горячая вода подмывает дом на улице Красноармейская

Жители не могут добиться решения проблемы.

Покупатель
автора
автора

Жители дома №67 по улице Красноармейская бьют тревогу. Около первого подъезда из люка льется кипяток и идет пар. Жильцы 9-этажки говорят, что проблема существует не первый год.

Вера Ивановна,
жительница дома №67 по улице Красноармейская:
Весной территория вокруг люка бывает сильно затоплена. Вода доходит практически до входа в подъезд. А зимой земля в этом месте никогда не замерзает. Мы жаловались в разные инстанции, но до сих пор проблема не решена. Коммунальщики приезжали только один раз, в прошлом году. Откачали воду, но место повреждения так и не нашли.

Проблема с улицы постепенно «прокралась» в квартиры жильцов.

Зоя,
жительница дома №67 по улице Красноармейская:
Моя знакомая жила во втором подъезде на первом этаже. Из-за постоянного пара, который идет прямо на стены дома, ей пришлось сменить окна. Также в квартире на стенах постоянно появлялась плесень. Сейчас она уже переехала в другой дом и не может поверить, что этот кошмар закончился. Мы боимся, что вода размоет фундамент дома.

А вот жительница четвертого этажа жалуется, что из-за канализационного запаха она не может летом открыть форточку.

«О проблеме нам стало известно в 2014 году. Все это время мы пытаемся ее решить. Проводятся различные комиссии, чтобы выяснить причину. В итоге, 1 октября мы написали запрос в прокуратуру, но ответ пока не получили. На данный момент наш юрист готовит документы, чтобы подать в суд на "УКС"», - рассказали в управляющей компании «Коммунальщик», которая обслуживает этот дом.

В Ижевске горячая вода подмывает дом на улице Красноармейская

Этот случай для Ижевска не единичный. Ранее мы писали про дом на улице Пушкинская. Только там коммунальщикам удалось устранить порыв достаточно быстро, а где-то проблема решается годами.

В Ижевске горячая вода подмывает дом на улице Красноармейская

Портал Izhlife.ru следит за развитием событий.