Top.Mail.Ru
1 июля 2015 16:53
Покупатель

В Ижевске идет подготовка к предстоящему отопительному сезону

Теплоэнергетики в столице республики ремонтируют участки магистральных теплотрасс.

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

30 июня заместитель Главы Администрации города Ижевска по жилищно-коммунальному хозяйству Елена Дворниченко и начальник Управления ЖКХ Администрации Ижевска Сергей Чернышев приняли участие в объезде города, побывав на объектах, где в настоящее время ведется капитальный ремонт магистральных теплосетей.

На ул. 50 лет ВЛКСМ, у дома № 36, теплоэнергетики перекладывают 120 м трубопровода диаметром 300 мм. С заменой этого участка повысится надежность теплоснабжения для жителей 31 дома ближайших микрорайонов гор. Металлургов.

Крупный ремонт ведется на улице Буммашевской. Здесь обновляют 140 м магистральной теплотрассы диаметром 500 мм. Изношенные участки этой сети, в районе жилых домов № 38 и 44, меняют на новый стальной трубопровод с практичным изоляционным покрытием. Это увеличит срок службы теплотрассы до 25 лет и выше, значительно снизив риски возникновения коррозии. От данного участка тепло и горячую воду получают 20 многоквартирных домов, 4 учреждения социальной сферы и другие здания.

Проводятся капремонты и на внутриквартальных теплотрассах. В настоящее время меняют 370 м сетей отопления и горячего водоснабжения от ЦТП «4-й микрорайон Буммаш» на улице Буммашевской. Эти работы позволят существенно улучшить качество подачи ресурса в 16 жилых домов и на объекты социальной сферы в микрорайоне.

- Теплотехническое хозяйство города - весьма сложная система, которой необходимо грамотно управлять, - отметила во время объезда Елена Дворниченко. -В этом году за ходом работ ведет надзор городская Служба технологического обеспечения ЖКХ, все капремонты необходимо выполнить своевременно, чтобы в начале сентября город был готов к отопительному сезону.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru