Top.Mail.Ru
2 апреля 2015 10:44
Покупатель

Что делать ижевчанам, если транспортная карта не пополнилась?

Отвечаем на вопросы горожан.

архив редакции
архив редакции

Пополняла студенческую транспортную карту, но деньги на нее не пришли. Терминал платежной системы «Киви» на улице Шевченко в «Ижтрейдинге» карту опознал. Но после того как я положила 700 рублей ,произошел сбой. Деньги на карту не пришли, терминал чек не выдал. Что мне делать?

Элина, студентка

Нужно еще раз подойти к терминалу (любому) и приложить карту. Пополнять счет еще раз не нужно. Будут зачислена та сумма, которая не поступила в первый раз. Главное, не убирать карту до тех пор, пока на экране не отобразится сообщение «Карта успешно пополнена».

Средства записываются на чип карты физически в момент контакта карты и терминала. Поэтому не надо убирать карту от считывателя раньше времени. А если что-то произошло - проверьте данные карты.

- Всегда, если чувствуете, что при пополнении что-то пошло не так, советую приложить карту повторно и внимательно прочитать информацию о ней на экране, - говорят в пресс-службе «ИППОПАТ». - Если там написано, что карта действительна (например) до 30 апреля, то это значит, что карта успешно пополнена на апрель. Волноваться в этом случае не нужно. Если будет указано, что на карте какой-то входящий остаток, то это как раз та сумма, которая либо частично перешла с прошлого пополнения, либо это «болтаются» как раз те деньги, которые по каким-то причинам не записались на карту и ждут повторения процесса записи.

Не стоит беспокоиться, что деньги ушли на чужую карту. Это может произойти только в том случае, если кто-то начал пополнять другую карту, следующий пользователь не закрыл окно с его информацией и продолжил вносить деньги. Таких случаев за годы работы единицы.

Если есть какие-то вопросы по транспортным картам можно позвонить в справочную службу по телефону 90-77-29.