Top.Mail.Ru
8 декабря 2014 17:16
Покупатель

Что ижевчанам стоит купить к Новому году уже сейчас

Готовимся к празднику заранее.

архив редакции
архив редакции

Предновогодняя суета может быть довольно изнурительной, поэтому к празднику лучше готовиться заранее. Например, уже сейчас можно делать некоторые покупки, чтобы потом в последний день не метаться по магазинам. 

Продукты.

Очень много времени занимает покупка продуктов. Но целесообразно уже сейчас приобрети рыбные консервы, красную икру, кукурузу, зеленый горошек и оливки. Эти продукты хранятся от 6 до 8 месяцев. Главное, смотрите срок годности - вдруг он «подходит» уже через неделю. 

Шампанское и другой алкоголь могут лежать очень долго, поэтому, купив сейчас необходимое количество, вы избавите себя от проблем в будущем. Тем более, что сейчас на то же шампанское во многих магазинах Ижевска есть скидки. 

Что касается сладостей, то купить их заранее не только можно, но и нужно. Но опять же, главное - не «споткнуться» об истекающий срок годности. Лучше всего самостоятельно купить те сладости - конфеты и шоколад, - которые нравятся вашему ребенку и в сроке годности которых вы можете быть уверены. 

Рыба и мясо также могут долго храниться в холодильнике. Сахар, подсолнечное масло, соль, приправы - не исключение. Продумайте меню заранее и купите то, что вам понадобится. 

Подарки. 

Вот уж что действительно не стоит откладывать - так это покупку подарков. Чем ближе к Новому году, тем большая паника начинается в магазинах - очереди, толкотня и суматоха могут подпортить ощущение праздника. Да и выбрать что-то действительно стоящее в такой обстановке становится в разы сложней. 

Кстати, распродажи и скидки в магазинах начались уже сейчас, поэтому можно купить хорошие подарки, да еще и по сходной цене. Например, это касается ювелирных изделий, техники и гаджетов. Тем более что с учетом нестабильности в экономике все это скоро неплохо вырастет в цене. 

Несмотря на то, что сувениры для коллег и знакомых, как правило, не покупают «задорого», все-таки это знак внимания, и в него тоже надо вложить душу. 

Что еще нужно для праздника. 

Ну и самое главное - для того, чтобы праздник удался, озаботьтесь покупкой наряда заранее. В конце концов, будет обидно найти платье своей мечты по цене своей мечты, но неподходящего размера. Да и зимние распродажи в магазинах одежды в этом году начались раньше на целую неделю. 

Сложно представить себе праздник без фейерверков, петард и бенгальских огней. Так вот, купить их также лучше заранее, потому что потом такая «мелочь» просто вылетит из головы. Только будьте разумны и не берите петарды у сомнительных продавцов. В конце концов, в нашем городе есть порядочные продавцы, которые гарантируют качество товара и безопасность его использования. Если, конечно, соблюдать инструкцию. Спрашивайте лицензию у продавцов и покупайте в магазинах, а не в уличных лавках. 

В покупке новогодних товаров самое главное - это не использовать их до праздника. Отложите шампанское и продукты в дальний угол холодильника, спрячьте конфеты и подарки от детей. Праздник пока надо только предвкушать, а не «съедать» его раньше времени.