Top.Mail.Ru
8 октября 2014 16:08
Покупатель

Многофункциональный центр появится в Ижевске на улице Пушкинской в декабре

Здесь можно будет получить до 48 государственных и муниципальных услуг. <фото>

Константина Ившина
Константина Ившина

Первый районный многофункциональный центр должен появится в декабре 2014 года при администрации Первомайского района. Сейчас здесь делают пристрой, где как раз будет располагаться зал с 25 «окнами». Он будет современным, просторным. А пока здесь полным ходом идет строительство. Работы еще много, а до сдачи объекта пара месяцев.

Напомним, что в МФЦ можно получить 48 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» - оформление пособий, субсидий, паспортов, регистрации права собственности и другие. На данный момент в Ижевске уже есть один центр, он располагается на улице 30 лет Победы, 2. Но это единственное учреждение на весь город.

 

К слову, к концу 2015 года в Ижевске должно быть организовано 127 «окон».

- Помещения МФЦ должны быть доступными, комфортными, безопасными и находиться в шаговой и транспортной доступности, - комментирует ситуацию Денис Агашин. - К сожалению, действующие помещения МФЦ не соответствуют современным требованиям. Поэтому нами принято решение об организации МФЦ в зданиях районных администраций либо в непосредственной близости от них. Это, как правило, центр притяжения жителей района, это то учреждение, куда горожане традиционно привыкли приходить за помощью в разрешении жизненных ситуаций.

Многофункциональный центр появится в Ижевске на улице Пушкинской в декабре   Многофункциональный центр появится в Ижевске на улице Пушкинской в декабре
Эскизы будущего центра