Top.Mail.Ru
17 июля 2014 09:25
Покупатель

Управляющие компании Ижевска присвоили 2,5 миллиона рублей жильцов

Горожанам высылали сразу по две платежки за одни и те же услуги.

архив редакции
архив редакции

За полгода в 2014 году возбудили уголовные дела по факту мошенничества двух управляющих компаний, которые не перечисляли деньги жильцов ресурсоснабжающей организации. Они присвоили в общей сложности 2,5 миллиона рублей.

Кроме этого, уголовное дело возбудили в отношении директора одной из управляющих компаний Ижевска. Он не имел права собирать деньги с жильцов за ресурсы, но продолжал это делать. В итоге жильцы получали по две платежки за одни и те же услуги.

Чтобы не столкнуться с проблемой двух платежек, можно посмотреть на сайте ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» (www.udmks.ru) в разделе «Прямые расчеты с населением», какие компании не могут собирать деньги за использованный жильцами ресурс. Это дома, которые находятся под управлением компаний:

- ООО «Единая Управляющая компания»,

- МУП «Спецдомоуправление»,

- ООО УК «Ареола»,

- ООО УК «Колтома»,

- ООО УК «Коммунальщик»,

- ООО «УК в ЖКХ г. Ижевска - Авангард»,

- УК «Ижкомцентр».

Если вы получили платежки от двух компаний, лучше подойти в расчетный центр «Удмуртской энергосбытовой компании» и уточнить - возможно, ваш дом перевели на прямой расчет.

Кстати, также в мае этого года ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» рассказала жильцам нескольких домов, что их новая управляющая компания не может производить расчеты за ресурсы.

Это в домах на улицах:

Молодежная, 19, 31, 92, 92а

Коммунаров, 188

Барышникова,11

Ворошилова, 42

Новостроительная, 27а

Союзная, 83

Труда, 36