Top.Mail.Ru
15 марта 2013 15:47
Покупатель

За загранпаспортами в Ижевске выстроились очереди

В миграционной службе связывают это с началом сезона, а также удешевлением путевок заграницу.

documents-service.ru
documents-service.ru

В январе и феврале 2013 года в Удмуртии было выдано 7469 загранпаспортов, что по сравнению с прошлым годом на 1,5 тысячи больше. В целом рост оформленных загранпаспортов по сравнению с 2012 годом составил 46,7%. Из них паспортов нового поколения (сроком действия 10 лет) – 3773.

- Со слов руководителей туристических фирм и самих граждан в настоящее время произошло значительное снижение стоимости туристических поездок за границу, в связи с чем увеличилось количество граждан, желающих оформить заграничный паспорт для выезда за пределы РФ, - комментирует начальник отдела по паспортной работе УФМС РФ по УР Марина Пермякова. - Также ежегодно начиная с марта и по август в преддверии отпускного сезона желающих получить загранпаспорт становится намного больше, чем в другие месяцы года. Именно по этим причинам в данный момент образуются очереди за получением заграничного паспорта.

Как заметила Марина Пермякова, чтобы сократить очередь при подаче заявления на оформления заграничного паспорта, можно обратиться с надлежащими документами не только в Управление федеральной миграционной службы по региону, расположенное по адресу: Ижевск, ул. Пушкинская, 164, но и в подразделения УФМС России по Удмуртии в Сарапуле по адресу: Сарапул, ул. Первомайская, 13, в Глазове по адресу: Глазов, ул. Кирова, 62 и в Можге по адресу: Можга, ул. Интернациональная, 63.

Кроме того, заявление на оформление загранпаспорта старого образца (на 5 лет) принимаются в Многофункциональном центре (МФЦ): Ижевск, ул. 30 лет Победы, дом 2, (1 этаж здания делового центра «Академ Парк»). Записаться на приём можно на сайте Многофункционального центра: www.mfc-izhevsk.ru.