Top.Mail.Ru
31 мая 2021 17:48
Покупатель

Покупателей оружия предложили обязать предоставлять справку о доходах в России

Инициатива пришла на фоне трагедии в Казани

pixabay.com
pixabay.com

Министерству внутренних дел России предложили обязать лиц, желающих получить лицензию на оружие, предоставлять справку о доходах. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо член Общественной палаты Султана Хамзаева.

По его мнению, недавнее нападение на школу в Казани совершил 19-летний молодой человек, который нигде не работал и не получал официального заработка. При этом он смог найти деньги не только на покупку ружья, но и на пошлины и курсы подготовки.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения в законодательство нового требования для лиц, желающих стать обладателями оружия, а именно включить в перечень документов, необходимых для получения лицензии на оружие, справку о доходах физического лица за минувшие 12 месяцев в целях подтверждения их финансовой состоятельности», — просит общественник.

Напомним, в результате массового убийства в 175-й гимназии столицы соседнего с Удмуртией Татарстана погибли девять человек – семь учеников и два педагога. Стрелявший задержан живым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: