Top.Mail.Ru
24 декабря 2015 12:20
Новости компаний

Талан - строим как для себя

предоставлены рекламодателем
предоставлены рекламодателем
Талан  - строим как для себя

По мнению большинства экспертов, кризис в экономике – это новые возможности для развития. И это доказала компания «Талан», которая в уходящем 2015 году не только реализовала все поставленные планы, но и расширила географию присутствия. Теперь квартиры от «Талана» можно приобрести в четырех российских регионах – Удмуртии, Пермском крае, Татарстане и Башкортостане.

Наталья Гарифуллина,
заместитель директора по маркетингу компании «Талан»:
Нашей компании уже 13 лет, и мы достойно пережили кризис 2008-2009 годов. Нынешнюю непростую экономическую ситуацию в стране встречаем во всеоружии. Кризис, в первую очередь, – это период испытаний, и нужно использовать его правильно. Именно сейчас есть хороший шанс для выгодных инвестиций, для развития. Достижение любой компании – это ее проекты, а нам есть чем гордиться.

География присутствия

Ижевск. В 2015 году компания «Талан» приступила к строительству новых жилых комплексов «Максима» в городке Металлургов и «Тихий центр» в Соцгороде. Удобная планировка, современная архитектура переменной этажности, улучшенная благоустроенная дворовая территория, технические инновации – именно это привлекает жителей Ижевска в домах от компании «Талан».

Талан  - строим как для себя

Тихий парк в КП «Европа» г. Ижевск 

Дворы спроектированы на юго-восток, а это значит, что большую часть дня здесь будет солнце, а на освободившейся территории появятся детские и спортивные площадки для разных возрастов. Новые технические инновации сотрудники стараются перенести из своих зарубежных и российских стажировок.

Анна Усатова,
директор департамента продаж компании «Талан»:
Ижевск – наш родной город, поэтому наша компания планирует и дальше продолжать здесь работать, наращивая долю присутствия на местном рынке. 

Пермь. На строительный рынок Перми компания «Талан» вышла еще в 2012 году. И сейчас жители Пермского края могут приобрести квартиры в трех жилых комплексах, построенных компанией из Ижевска, – ЖК «Галактика», «Вместе» и в современном квартале «Новый центр». Причем благодаря оптимизации производственных процессов первая секция дома «Вместе» была введена в эксплуатацию раньше чем на полгода.

Талан  - строим как для себя

 Современный квартал «Новый центр» г. Пермь 

Набережные Челны. В 2016 году компания приступит к строительным работам в Набережных Челнах. На участке площадью 72 га между старым и новым городом появится жилой квартал с развитой инфраструктурой, в котором разместятся жилые дома на 9 тысяч комфортабельных квартир.

Уфа. Одно из важнейших событий 2015 года – выход на рынок Уфы. «Квартал Энтузиастов» — новый жилой комплекс от компании «Талан», расположенный в 15 минутах от центра города. Дома в этом квартале расположены так, что образуют приватное, закрытое по периметру, пространство двора. А первые этажи жилых домов будут отданы под магазины, пекарни и кафе.

Талан  - строим как для себя

 «Квартал Энтузиастов» г. Уфа

В целом в проекте представлен новый формат обустройства территории, отражающий все современные тренды: безопасные детские и спортивные площадки, комфортные зоны для отдыха, парк и велодорожки, уличные тренажеры и место для проведения праздников во дворе.

– Выход в Уфу для нас – это логичный шаг развития региональной компании, новый уровень ответственности и возможности для профессионального роста. Мы не ставим перед собой задачу построить как можно больше квадратных метров, нам важно обеспечить стабильно высокое качество строительства, делать города комфортнее с точки зрения проживания, – комментирует Наталья Гарифуллина. – С каждым новым проектом мы стремимся предложить жителям новые интересные решения в области архитектуры и технологий строительства. Сегодня мы с заинтересованностью рассматриваем все предложения по приобретению земельных участков в городах присутствия, а также Казани, Екатеринбурге и других.

Концепцию заказывали?

«Талан» стремится, чтобы каждый проект был концептуальным, положительно влияющим на имидж компании. Каждому хочется жить в особенном доме, о котором хочется рассказать родным, знакомым, коллегам и партнерам по бизнесу. В Ижевске совместно с жильцами современного комплекса «Максима» будут сформированы правила комфортной жизни, которые жильцы будут потом соблюдать. Уже заехали в квартиры первые жильцы дома «Вместе» в Перми. На этапе строительства они вместе решали, какие отделочные материалы должны быть использованы, как благоустроен двор.

Высокий сервис

Покупка квартиры – одно из важных событий в жизни семьи. Поэтому когда делается выбор в пользу того или иного застройщика, важно иметь твердую уверенность в правильности своего решения. Компания «Талан» занимает лидирующие позиции в рей- тинге застройщиков по до- верию и первое место в рейтинге по уровню сервиса при покупке квартир.

Анализируя возможные беспокойства клиентов «до» и «после» приобретения квартиры, в компании выделили несколько ключевых позиций относительно сервиса. Экономия времени клиентов – весь комплекс необходимой информации предоставляется в офисе продаж. Здесь можно получить консультацию ипотечного брокера и подобрать выгодную программу кредитования. После чего заявка подается в несколько банков одновременно, если один банк затягивает с рассмотрением заявки, то второй может ее уже одобрить. Также можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой, обменять прежнюю квартиру на новую или записаться на экскурсию.

Талан  - строим как для себя   Талан  - строим как для себя
Талан  - строим как для себя

«Талан» сумел выстроить долгосрочные партнерские отношения с риэлтерскими компаниями и ведущими банками. Все агентства недвижимости, которые сотрудничают с «Таланом», проходят аккредитацию и обучение, знакомятся с продуктом, «проникаются» клиентоориентированным отношением к покупателю. Со своей стороны «Талан» гарантирует им прозрачность финансовых отношений, помогает в ежедневной работе.

Таким образом, продуманный сервис позволяет покупателям компании «Талан» чувствовать себя комфортно на всех этапах сотрудничества.

ПЕРСПЕКТИВЫ

– Что касается перспектив развития, то сейчас мы в поиске новых площадок для строительства, – делится Наталья Гарифуллина. – В наших планах – инновации, качество продукта и работа всего коллектива компании в соответствии с представлениями наших клиентов о том, каким должен быть застройщик сегодня и завтра. 

Офис продаж:

г. Ижевск, ул. Красноармейская, 86 тел. (3412) 509-509, талан.рф

*Рассрочка предоставляется ООО «Талан». Ипотека предоставляется ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк» и другими банками. На правах рекламы. Проектные декларации на сайте талан.рф