Top.Mail.Ru
17 декабря 2015 16:07
Новости компаний

В Ижевске подвели итоги конкурса «Заботливый учитель 2015»

Конкурс проводился в рамках национальной программы "Школьное молоко", которая реализуется в России уже 10 лет. Более 150 педагогов начальных классов школ Сарапула, Можги, Глазова, Воткинска и столицы Удмуртии представили на конкурс свои работы - уроки о пользе молока. На основе лучших из них будет создана рабочая тетрадь для первоклассников.

151 работа и 400 теплых отзывов

Национальная программа "Школьное молоко" охватывает 48 регионов России. Удмуртия стала одним из первых ее активных участников. Не случайно и конкурс "Заботливый учитель" решено было впервые провести в нашей республике.

- Если раньше в рамках проекта "Школьное молоко" мы проводили конкурсы среди детей на лучшую поделку, то в этом году решили сместить акценты. Но задача осталась неизменной - привить школьникам любовь к молоку, к здоровому питанию, - комментирует Лариса Пластинина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки УР.

- Мы знаем, что в школах Удмуртии накоплен немалый опыт в проведении уроков по здоровому питанию, нам хотелось объединить его. С этой целью и был организован конкурс "Заботливый учитель", - дополняет Ольга Панова, руководитель национальной программы «Школьное молоко» в регионах России. - Кроме того, нам было важно, чтобы учителя смогли увидеть, как признательны им родители школьников и сами дети. И этой цели нам тоже удалось достичь - на сайте конкурса оставлено четыреста теплых отзывов.

В Ижевске подвели итоги конкурса «Заботливый учитель 2015»

На первом этапе было «народное голосование» в поддержку учителей, чтобы им было приятнее и интереснее выполнять конкурсные работы. Работы оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Национальной программы "Школьное молоко", министерства образования и науки УР, министерства промышленности и торговли УР и министерства здравоохранения УР.

- Конечно, никакой конкурс не сможет выявить, кто из учителей лучше и заботливее, - подчеркивает Ольга Панова. - Подводить итоги было очень непросто. Мы не смогли выбрать всего три лучших работы и решили наградить ценными призами сразу шестерых учителей.

Победители

Итак, победу в конкурсе "Заботливый учитель-2015 " одержала Юлия Анатольевна Третьякова –учитель сарапульской школы №13.

- Победа в конкурсе стала для меня неожиданностью, - признается Юлия Анатольевна. - Это победа и 25 моих учеников 4 класса, которые каждый день с удовольствием пьют молоко особенно после того, как побывали на экскурсии на предприятии "Сарапул-молоко", где для них производят "Топтыжку".

Второе место в конкурсе заняла Лора Анатольевна Иванова – педагог школы № 84 Ижевска. Третье место разделили сразу четыре учителя. Кроме того, еще 12 конкурсантов получили поощрительные призы.

В Ижевске подвели итоги конкурса «Заботливый учитель 2015»

Отметим, что все призы участникам конкурса были предоставлены компанией «Тетра Пак» и молочным субхолдингом «Милком», входящим в агропромышленный холдинг «КОМОС ГРУПП». Именно это предприятие уже семь лет производит в асептической упаковке ультрапастеризованное, обогащенное кальцием и витаминами молоко "Топтыжка", которое каждое утро на завтрак получают школьники Удмуртии.

Конкурс "Заботливый учитель" является одним из этапов формирования у школьников осознанного отношения к здоровому питанию, реализующихся в Удмуртии, в рамках Национальной программы «Школьное молоко». Только общими усилиями учителей и родителей мы сможем укрепить здоровье детей Удмуртской Республики.

Реклама.