Top.Mail.Ru
13 октября 2015 16:12
Новости компаний

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнёром «ИТ-недели» в удмуртии

12 октября 2015 года в Ижевске при технической поддержке компании «Ростелеком» стартовала «ИТ-неделя» – цикл семинаров, мастер-классов и круглых столов на темы развития отрасли информационных технологий в Удмуртии. В качестве телекоммуникационного партнёра мероприятий «Ростелеком» предоставил участникам свободный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi. Организаторами «ИТ-недели» выступили Агентство информатизации и связи Удмуртской Республики и «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» (РЦИОКО).

Открывая пленарную дискуссию на тему «Перспективы развития отрасли информационных технологий, проблемы и способы их решения», ставшую первым мероприятием в рамках «ИТ-недели», прошедшим на площадке РЦИОКО, руководитель Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики Андрей Прокошев прокомментировал: «Профессиональному сообществу отрасли информационных технологий в нашей республике необходим комплекс мероприятий для популяризации этого направления среди молодёжи и универсальные дискуссионные площадки для обсуждения актуальных задач. Традиционная ежегодная «ИТ-неделя» – одна из таких площадок. Надеюсь, в ходе работы на ней нам удастся обсудить многие острые вопросы, наметить пути их решения. Выражаю признательность всем партнёрам «ИТ-недели» и компании «Ростелеком» за техническую поддержку мероприятий».

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнёром «ИТ-недели» в удмуртии

Директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг в приветственном слове участникам «ИТ-недели» выразил готовность компании поддерживать развитие ИТ-отрасли в регионе: «Ростелеком» активно участвует в реализации совместных проектов с Агентством информатизации и связи Удмуртской Республики. Мы рады выступить телекоммуникационным партнёром такого значимого для Удмуртии мероприятия, как «ИТ-неделя». Наш опыт технического сопровождения подобных проектов и развитая оптическая инфраструктура позволяют обеспечить высокое качество телекоммуникационной оснащённости мероприятий для комфортной работы её участников».

Мероприятия «ИТ-Недели» ориентированы на руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, коммерческих директоров, руководителей служб маркетинга и продвижения ИТ-компаний, ИТ-специалистов, студентов профтехучилищ и ВУЗов, специалистов по защите информации государственных и муниципальных учреждений.