Top.Mail.Ru
12 октября 2015 09:47
Новости компаний

«Билайн» установил контейнер для сбора батареек в Ижевске

Ижевский филиал ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») присоединился к эко-движению столицы Удмуртии и установил контейнер для сбора использованных батареек в собственном офисе «Билайн» в Ижевске. Проект реализован совместно с экологическим движением «Зеленый паровоз».

На каждой батарейке можно обнаружить специальный знак, который предупреждает о том, что это токсичные отходы, которые нуждаются в специальной утилизации. Элементы питания содержат в себе тяжелые металлы - такие как свинец, литий, кадмий и ртуть, которые загрязняют окружающую среду и наносят серьезный вред здоровью всего человечества.

- Подсчитано, что одна батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли. Мы призываем жителей Ижевска не засоряйте окружающую среду и позаботься о чистоте экологии, - отметил Николай Рупасов, директор Ижевского филиала ПАО «ВымпелКом».

Сдать батарейки можно в будни с 9.00 до 20.00 и в выходные с 9.00 до 19.00 в собственном офисе «Билайн» по адресу: г.Ижевск, ул.Красногеройская, 38а.

Реклама.