Top.Mail.Ru
9 сентября 2015 11:31
Новости компаний

«Ростелеком» организовал зоны Wi-Fi в офисах Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк России» в Удмуртии

«Ростелеком» завершил проект по созданию Wi-Fi зоны в офисах Западно-Уральского банка ПАО Сбербанк в Удмуртии. Свободный клиентский Wi-Fi появился в отделениях Сбербанка во всех крупных городах Удмуртии: Ижевске, Воткинске, Сарапуле, Можге, Глазове, а также в малых районных центрах республики. Всего организовано более 50 точек подключения к Wi-Fi. До конца сентября 2015 г. запланировано подключение еще 42 точек доступа.

Бесплатным доступом в интернет в клиентских залах банка могут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. Это позволяет посетителям иметь свободный доступ к информационным ресурсам и возможность удобного серфинга по нужным сайтам.

Управляющий Удмуртским отделением №8618 ПАО Сбербанк Сергей Коновалов комментирует: «Теперь возможности клиентов Сбербанка существенно расширены. Благодаря современным телекоммуникационным сервисам «Ростелекома» и, в частности, точкам доступа к Wi-Fi, они могут проверять почту или отвечать на запросы в социальных сетях. В качестве стартовой страницы интернет-сессии клиенту по умолчанию будет предложен официальный сайт Сбербанка, содержащий полезную справочную информацию и интерактивные сервисы. Все эти меры принимаются нами для того, чтобы каждое посещение отделений Сбербанка стало ещё более комфортным».

Чтобы подключиться к беспроводной сети с мобильного устройства, необходимо пройти предварительную авторизацию. Инструкцию по авторизации можно получить у консультанта Сбербанка России.

Западно-Уральский банк ПАО Сбербанк является давним клиентом ПАО «Ростелеком». Крупнейший телекоммуникационный оператор региона предоставляет банку услуги доступа в сеть Интернет и фиксированной телефонной связи на всей территории Удмуртии. Кроме того, «Ростелеком» реализует проект по обеспечению связью мобильных передвижных пунктов обслуживания Сбербанка России в Можгинском, Сарапульском и Глазовском районах Удмуртской Республики.